裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺播放器如何关闭资讯热点的消息通知
2026-05-02 23:12:17
1、双击爱奇艺快捷方式,打开爱奇艺播放器
2、点击“菜单”
3、找到"设置",并点击
4、选择“其他设置”选项
5、将消息通知的资讯热点前面的对号去掉,点击确定,资讯热点消息提醒就关闭了
相关推荐
爱奇艺怎么关闭资讯热点
阅读量:166
如何屏蔽爱奇艺今日推荐咨询热点等弹窗消息通知
阅读量:89
爱奇艺怎么关闭资讯热点
阅读量:189
爱奇艺怎么退出青少年模式
阅读量:167
爱奇艺圈子怎么取消置顶
阅读量:71
猜你喜欢
凉拌银耳的做法大全
杨梅酒的做法
电脑怎么录屏
丸子的家常做法
凉糕的做法
鸭胗的做法大全
鲫鱼的做法
红烧肉的家常做法
干豆皮的做法大全
虎皮鸡爪的做法
猜你喜欢
螃蟹做法
果仁菠菜的做法
电饭煲煲仔饭的做法
炒虾仁的做法
皿怎么读
甲减是怎么引起的
乳腺增生是怎么引起的
蔬菜沙拉的家常做法
啜怎么读
海鲜疙瘩汤的家常做法