裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度地图app如何清除搜索历史
2026-04-23 05:34:08
1、打开手机,点击
桌面百度地图app;
2、进入百度地图首页,点击
左上角个人头像;
3、下一步,点击
设置;
4、之后,点击
重置地图;
5、之后,点击
清空搜索历史;
6、下一步,点击
确定即可;
相关推荐
百度app如何关闭搜索历史
阅读量:49
百度APP如何关闭历史记录及搜索历史
阅读量:161
百度app怎么关闭搜索历史?
阅读量:138
百度地图如何清除搜索的历史记录
阅读量:71
百度地图APP如何清空搜索历史记录
阅读量:51
猜你喜欢
怎么做酸奶
奥利司他胶囊怎么样
怎么去除牙结石
贷款利率怎么计算
华帝燃气灶怎么样
电脑卡怎么办
我的世界箭怎么做
小学生用英语怎么说
腾讯视频怎么取消自动续费
淋巴结肿大怎么办
猜你喜欢
泡打粉怎么用
盎司怎么读
全身瘙痒是怎么回事
狮子头怎么做
心里难受怎么办
电路图怎么看
自来也怎么死的
移动怎么查流量
凤梨怎么吃
微信拍一拍怎么撤回