裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么启用双卡4G
2026-05-19 00:57:10
1、在手机上点击设置进入,找到WiFi或者移动网络管理,如图所示的按钮,点击进入移动网络
2、点击进入如图的双卡双待
3、看到通话时只能选择上网卡选项点击
4、将这个功能调整为关闭状态就可以完成
相关推荐
抖音设备登录管理在哪儿
阅读量:74
火山视频如何解绑或修改绑定的手机号?
阅读量:125
抖音怎么通过id搜索别人
阅读量:139
淘宝商品如何一键操作上下架?
阅读量:182
everything软件怎样开启视图自动滚屏?
阅读量:58
猜你喜欢
微信商城怎么开通
咬肌发达怎么办
手机微信怎么下载
汕头旅游景点
一个手机号可以注册几个微信号
俄罗斯旅游签证
怎么编辑pdf文件
陕西旅游网
栾川旅游
小发明怎么做
猜你喜欢
凉拌金针菇的家常做法
旅游投诉
未知暗殿怎么走
周口师范学院怎么样
四川旅游
猎豹浏览器怎么样
痛经怎么治疗最好的方法
空调显示尘满怎么办
张家界旅游
庐山旅游景点