裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何开启色弱模式
2026-04-23 11:53:28
1、打开手机上的抖音,在菜单栏点击设置。
2、进入设置界面,点击通用设置。
3、进入通用设置界面,点击色弱模式。
4、最后,选择色弱的颜色,点击开启色弱模式即可。
相关推荐
抖音怎么设置开启色弱模式?
阅读量:20
优酷色弱模式如何设置
阅读量:160
电脑优酷色弱模式怎么设置
阅读量:65
抖音怎么开启色弱模式
阅读量:106
优酷怎么开启色弱模式
阅读量:44
猜你喜欢
感性什么意思
什么耳机音质最好
清华大学校训是什么
什么是专升本
什么是学前教育
杭州有什么好玩的地方
sim卡是什么
一什么石桥
font是什么意思
要约收购是什么意思
猜你喜欢
glass是什么意思
下划线是什么
国债是什么
eva是什么
椭圆形脸适合什么发型
蜂王浆是什么
四川有什么特产
水烟是什么
bliss是什么意思
什么是信息