裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米11ultra红包声音提醒设置攻略
2026-05-03 16:13:48
1、首先开启手机管家,从系统工具中选择红包助手。
2、然后在红包助手中点击更多设置。
3、最后选择红包声音提醒,设置为红包来了声音的提醒即可。
相关推荐
红米手机隐藏运营商标志和开启运营商标志教程
阅读量:99
小米手机短信功能如何设置?
阅读量:132
小米9se没有呼吸灯如何消息提醒
阅读量:170
红米手机怎么开启短信智能识别#百元挑战#
阅读量:97
小米手机录制屏幕时怎么样设置显示物理按键点击
阅读量:135
猜你喜欢
ph是什么意思
月经量少颜色黑褐色是什么原因
什么是溶血症
痘痘反复长是什么原因
灵芝有什么功效
汗布是什么面料
karma什么意思
谷子是什么
奶粉什么时候喝最好
童年是什么
猜你喜欢
什么是生产关系
纳税人识别号是什么
左脸长痘痘是什么原因
学籍辅号是什么
妇炎洁是什么
冲马煞南是什么意思
佛牌是什么
谷子是什么
什么是一般纳税人
什么是投资