裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何把苹果手机的照片导入电脑
2026-04-22 10:26:18
1、
选择照片点分享
打开苹果手机相册选取照片,点击分享图标。
2、
点击隔空投送
在分享方式中,选择“隔空投送”方式。
3、
点击电脑导入照片
搜索到电脑,点击电脑即可进行导入。
相关推荐
苹果手机上的照片如何导入电脑呢?
阅读量:155
iPhone照片怎么传到电脑
阅读量:181
iphone怎么传大量照片到电脑,苹果手机怎样大批量传照片
阅读量:128
如何将苹果手机照片导入电脑
阅读量:129
苹果手机怎么上传照片到电脑上
阅读量:114
猜你喜欢
论证方法的作用
什么颜色对眼睛好
燕窝功效与作用
天蝎女和什么座最配
大数据是什么意思
call是什么意思
护腰带什么牌子好
高傲是什么意思
波涛汹涌的意思
交互设计要学什么
猜你喜欢
悠然的意思
meals是什么意思
绮丽的意思
一气呵成的意思
酱紫什么意思
夜市摆摊什么最好卖
abs是什么意思
绿茶什么时候喝
忌讳是什么意思
橱柜台面用什么材料好