裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么清空个人词库
2026-04-28 10:55:12
1、在搜狗输入法主界面,点击我的进入。
2、进入个人中心界面,点击设置进入。
3、在设置界面,点击词库设置进入。
4、进入词库设置界面,点击清除个人词库进入。
5、在弹出对话框,点击确定即可。
相关推荐
搜狗输入法怎么清空用户常用词库?
阅读量:192
手机搜狗输入法如何清除记忆词库
阅读量:99
手机搜狗输入法怎么删除常用词
阅读量:113
怎么清空搜狗输入法用户词库
阅读量:182
搜狗输入法小米版怎么清除记忆
阅读量:179
猜你喜欢
文件夹怎么加密
晒伤了怎么办
胎心监护怎么做
永怎么读
藕粉怎么吃
端午节手抄报怎么画
云闪付怎么用
甲胎蛋白偏高怎么办
土豆饼怎么做
横折弯钩怎么写
猜你喜欢
新年用英语怎么说
一个新手怎么做直播
苹果怎么激活
苹果手机铃声怎么设置
pants怎么读
giraffe怎么读
日语你好怎么说
煎饼怎么做
wifi万能钥匙怎么用
考研英语怎么复习