裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎样停用开播提醒
2026-04-24 05:37:57
1、小红书首页点击右下角的
“我”打开个人信息界面,然后打开通知设置界面
2、通知设置界面点击
“开播提醒”后面的圆点
3、
“开播提醒”后面的圆点变为灰色即表示小红书停用开播提醒成功
相关推荐
怎样停用小红书推荐我可能认识的人提醒
阅读量:165
如何停用蜜语开播提醒
阅读量:92
怎样关闭小红书app的开播提醒
阅读量:187
小红书怎样设置开播提醒
阅读量:123
小红书开启开播提醒
阅读量:107
猜你喜欢
shower是什么意思
吃荔枝有什么好处
什么时候换届
工口什么意思
什么是人
点映是什么意思
ie是什么职位
c位是什么位置
什么是神经衰弱
什么是手办
猜你喜欢
龙井是什么茶
肺炎支原体抗体阳性是什么意思
爱情是什么韩剧
奇葩是什么意思
增信是什么意思
abc什么意思
蜂胶是什么
words是什么意思
宏是什么意思
什么是动名词