裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保共用账户怎么弄
2026-05-13 17:03:50
1、打开支付宝,点击市民中心。
2、选择办事大厅,然后选择医保家庭账户绑定。
3、进入页面后点击新增按钮。
4、填写家人的实名信息,勾选医保使用范围,点击绑定即可。
相关推荐
医保共用账户怎么弄
阅读量:64
医保账户怎么给家人共用
阅读量:160
医保电子凭证怎么弄
阅读量:20
电子医保激活怎么弄
阅读量:88
孩子的医保二维码怎么弄
阅读量:128
猜你喜欢
微信收款码怎么申请
闰年怎么算
电容怎么测量好坏
怀孕初期小腹隐隐作痛怎么回事
草莓怎么画
德邦物流怎么收费
女人为什么会喷水
为什么睡觉会流口水
不客气英语怎么说
微信黑名单怎么恢复好友
猜你喜欢
汉堡包怎么做
麻油鸡的做法
油烟机怎么清洗
飞机杯怎么用
山芋的做法
海子为什么卧轨
庹怎么读
duck怎么读
手里剑怎么折
尿路感染是怎么引起的