裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
配配怎么关闭消息通知声音
2026-04-22 05:15:19
1、在手机打开【配配】。
2、进入页面,点击【我的】。
3、来到我的主页,点击右上角的设置图标。
4、进入设置,点击【新消息通知】。
5、来到新消息通知,然后把【通知声音】的按钮关闭即可。
相关推荐
苹果手机打开热点别的手机搜不到怎么办?
阅读量:55
IPhone热点搜不到如何解决
阅读量:139
苹果热点搜不到什么原因
阅读量:189
苹果手机打开热点别的手机搜不到
阅读量:29
苹果手机热点电脑搜不到
阅读量:52
猜你喜欢
曲剧全场戏大全
猫猫图片大全可爱
微信个性签名大全
泰拉瑞亚合成表大全
热干面怎么吃
粽子图片大全
霸气网名大全
安徽工业大学怎么样
嘿嘿嘿姿势大全100种
中国龙图片大全
猜你喜欢
靳东个人资料 简介
软件下载大全
坑人套路话大全
初一作文大全
小学生作文大全三年级
蝴蝶简笔画大全
儿童诗歌朗诵大全
鸡脖子的做法大全
银川旅游景点大全
怎么换系统