裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机支付宝如何关闭朋友消息提醒
2026-04-22 07:24:26
1、打开手机支付宝app,点击右下角【我的】按钮。
2、我的界面,点击【设置】图标。
3、设置界面,点击【新消息通知】按钮。
4、关闭【朋友消息提醒】即可。
相关推荐
手机支付宝怎么关闭朋友消息提醒
阅读量:60
手机支付宝怎样关闭朋友消息提醒
阅读量:95
支付宝如何关闭朋友消息提醒功能
阅读量:127
支付宝朋友消息提醒如何关闭
阅读量:152
支付宝朋友消息提醒如何关闭
阅读量:70
猜你喜欢
h什么意思
法克是什么意思
我听到远处传来谁的声音是什么歌
女人喜欢什么样的男人
9月8日是什么星座
2月什么星座
offer什么意思
柔情似水是什么意思
雾里看花是什么意思
梦见剪头发是什么意思
猜你喜欢
dl是什么意思
为何青春过得好似烂泥什么歌名
驻车制动是什么意思
蓝玫瑰代表什么意思
gps是什么意思
智齿什么时候长
华为手机nfc是什么意思
mps是什么意思
隅是什么意思
11月14日是什么星座