裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺app怎么关闭横幅提醒?
2026-04-24 21:42:05
1、打开应用我的页面,点击设置。
2、点击通用选项。
3、点击免打扰设置。
4、找到横幅提醒选项,关闭右边的开关即可。
相关推荐
爱奇艺关闭顶部横幅提醒
阅读量:182
爱奇艺如何设置顶部横幅通知?
阅读量:168
iPhone允许爱奇艺app在横幅通知提醒
阅读量:178
爱奇艺怎么关闭顶部横幅提醒
阅读量:128
爱奇艺如何关闭顶部横幅提醒
阅读量:96
猜你喜欢
怎么用wps制作表格
毛衣怎么织
长江大学怎么样
面试紧张怎么办
设备锁怎么解除
黑龙江外国语学院怎么样
烦躁怎么办
扁桃体肥大怎么治疗
银项链怎么清洗
微信聊天怎么拍一拍
猜你喜欢
手机电池不耐用怎么办
欧派橱柜怎么样
怎么查看路由器密码
韭菜炒鸡蛋怎么做好吃
经纬网怎么看
被油烫伤怎么办
u盘怎么设置密码
scissors怎么读
立方怎么计算
魔兽世界诺森德怎么去