裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置微信来信息振动
2026-04-22 03:54:47
1、第一步:打开手机微信,在我界面里面,点击【设置】进入,如图所示。
2、第二步:点击【新消息通知】进入,如图所示。
3、第三步:把新消息通知界面的【振动】打开即可,如图所示。
相关推荐
苹果6splus中我们如何更改三维触控的灵敏度
阅读量:50
企业微信如何关闭程序打开时振动?
阅读量:22
小米手机,如何设置小爱同学的音乐播放源?
阅读量:92
苹果11像素不好怎么回事
阅读量:135
幽港迷城Gloomhaven怎么进行移动
阅读量:24
猜你喜欢
干脆的近义词
杭州市民卡怎么办理
蜿蜒的近义词
彭于晏发型
学生短发发型图片
上海博物馆官网
潮流发型
时尚发型
超速扣12分怎么处理
中华车怎么样
猜你喜欢
机票怎么改签
孕妇感冒怎么办
宝宝流鼻涕鼻塞怎么办
应和的近义词
大约的近义词
夏天怎么防晒
莒县博物馆
繁荣的近义词
婴儿过敏怎么办
脸上长青春痘怎么办