裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
地震预警app怎么调整地震预警的震级阈值
2026-05-12 01:50:44
1、点击底部工具栏的“系统设置”按钮。
2、在系统设置窗口 点击“预警策略”选项。
3、在预警策略窗口点击“震级阈值”选项。
4、点击列表中的选项即可调整地震预警的震级阈值了。
相关推荐
怎么把手机地震的预警烈度阈值设置成4度
阅读量:145
地震预警APP怎么设置夜间震级阈值提醒
阅读量:35
地震预警APP怎么设置白天烈度阈值提醒
阅读量:46
小米手机如何设置地震预警提示
阅读量:89
地震预警app几级地震进行预警
阅读量:118
猜你喜欢
起亚福瑞迪怎么样
英雄联盟劫怎么玩
dnf徽章怎么镶嵌
炎魔的珠宝怎么获得
怎么把页眉的横线去掉
朝阳轮胎怎么样
nmm怎么用
韩束面膜怎么样
鸳怎么组词
宝来车怎么样
猜你喜欢
优路教育怎么样
平安银行怎么贷款
cad怎么计算面积
空格怎么打出来
微信群里怎么拍一拍
乳晕大怎么办
鼻塞怎么办速效办法
输入法不见了怎么恢复
奥迪a4怎么样
底纹怎么去掉