裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭支付宝预约办事消息提醒
2026-04-23 04:02:52
1、进入支付宝【消息盒子设置】显示页面,点击页面中【动态卡片管理】。
2、进入【动态卡片管理】显示页面,点击页面中【政务】。
3、上述步骤点击进入所示页面,点击页面【预约办事】旁标签关闭。
相关推荐
如何关闭支付宝中朋友消息提醒
阅读量:51
支付宝怎么预约办事业务
阅读量:146
支付宝签到消息提醒如何关闭
阅读量:137
支付宝如何关闭朋友消息提醒功能
阅读量:167
怎样关闭支付宝政务预约办事消息
阅读量:144
猜你喜欢
onepiece什么意思
鼠目寸光的意思
潜龙勿用什么意思
floor是什么意思
写什么作文好
穷兵黩武是什么意思
汽车防冻液的作用
舒坦的意思
气冲斗牛的意思
推油是什么意思
猜你喜欢
bring是什么意思
dl是什么意思
date是什么意思翻译
竹笋的功效与作用
芸芸众生的意思
意识形态是什么意思
客厅适合挂什么画
变化多端的意思
和蔼可亲的意思
bi是什么意思