裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信开启青少年模式
2026-04-21 17:19:32
1、打开微信,选择“我”,再选择“设置”进入,如图所示。
2、在设置里面,选择“青少年模式”,点击进入,如图所示。
3、勾选同意选项后,点击“开启青少年模式”即可,如图所示。
相关推荐
微信怎么取消监护人
阅读量:94
微信青年模式如何取消
阅读量:35
微信青少年模式监护人怎么设置权限
阅读量:67
微信如何打开青少年模式
阅读量:184
微信青少年模式密码怎样重置?
阅读量:173
猜你喜欢
怎么交朋友
墙纸怎么贴
白带像豆腐渣怎么回事用什么药
qq怎么创群
社保证明怎么开
sunny英文怎么读
怎么查医保卡余额
东风汽车怎么样
至臻点怎么获得
台账怎么做
猜你喜欢
宫颈糜烂是怎么造成的
怎么锻炼腹肌
不想学习怎么办
怎么练好字
黑豆怎么吃最补肾
pdf怎么打印
肾结石是怎么形成的
韭菜盒子的面怎么和
石头怎么画
包菜怎么炒