裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机卡2怎么开启
2026-04-22 13:13:04
1、
点击蜂窝网络
打开设置,点击蜂窝网络。
2、
选择号码
进入页面后,点击号码2。
3、
点击号码标签
进入页面后,点击蜂窝号码标签。
4、
完成设置
如图,设置该号码为主号即可。
相关推荐
苹果手机副卡无服务怎么解决
阅读量:178
苹果双卡怎么不显示第二张卡
阅读量:40
苹果双卡怎么切换
阅读量:135
苹果手机两张卡为什么只显示一张卡
阅读量:54
苹果如何切换主号副号
阅读量:74
猜你喜欢
口加当是什么字
summer什么意思
马铃薯是什么
什么是印花税
什么是化学
spdif是什么意思
ie是什么职位
什么是介入治疗
过年什么东西最好卖
scoop是什么意思
猜你喜欢
主语谓语宾语是什么
suj2是什么材料
beef是什么意思
珠海有什么大学
ol是什么意思
密钥是什么
地瓜是什么
大姨妈是什么意思
设计是什么
行号是什么