裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一叶日记怎么压缩日记添加图片
2026-04-24 02:32:03
1、先打开应用进入设置中心,点击【个性化】按钮
2、如下,在个性化列表中,点击【图片】选项
3、最后,如下,在图片一栏中,将【压缩图片】后的按钮开启,这样日记添加的图片就会自动压缩了
相关推荐
一叶日记怎么保留简化日记样式
阅读量:142
一叶日记APP如何让日记内容简化?
阅读量:112
一叶日记怎么开启压缩图片功能?
阅读量:194
一叶日记APP如何设置自动压缩图片
阅读量:185
一叶日记如何还原删除的日记
阅读量:100
猜你喜欢
痔疮出血怎么治疗法
自拍杆怎么使用
矮个子怎么增高
天竺葵怎么养
脂蛋白高是怎么回事
怎么申请微信公众号
键盘打不出字怎么回事
小米粥怎么做好吃
社保怎么查
茶叶蛋怎么做才入味又好吃
猜你喜欢
鸡眼是怎么形成的
小米手机怎么刷机
胸围怎么测量
作业写不完怎么办
蘑菇怎么做好吃
孕妇痔疮出血怎么办
九牧卫浴怎么样
分节符怎么删除
ip地址怎么查
胤禛怎么读