裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么发语音给微信好友
2026-04-30 06:56:11
1、在微信中打开和好友的聊天界面,点击左下角的小喇叭按钮。
2、长按【按住 说话】按钮,开始录音。
3、录音结束,松开按钮即可将录制好的语音发送给好友。
相关推荐
微信语音怎么发
阅读量:186
微信中怎么发送语音?
阅读量:38
微信如何发语音给别人
阅读量:158
微信语音怎么转发给别人
阅读量:117
如何把微信语音转发给别人
阅读量:134
猜你喜欢
reset是什么意思
鼠标自动点击怎么办
如何办理北京居住证
5月20日是什么星座
会生活
10月28日是什么星座
远古悠然生活
水表怎么偷水
清穿之低调生活
微信如何开店
猜你喜欢
a型血和b型血生的孩子是什么血型
熔火之心怎么去
妄自菲薄是什么意思
如何调理内分泌失调
如何设置定时关机
如何安慰失恋的人
渣男是什么意思
山东生活频道
大熊猫的生活
党组织生活会