裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭微信通讯录朋友推荐
2026-04-28 12:51:57
1、
点击设置
在微信我的页面点击打开设置选项。
2、
点击朋友权限
进入到设置页面点击朋友权限功能。
3、
关闭通讯录朋友
在朋友权限页面,将向我推荐通讯录朋友的开关关闭即可。
相关推荐
微信如何隐藏通讯录好友推荐?
阅读量:20
微信如何关闭推荐好友功能
阅读量:126
微信手机通讯录启用如何关闭
阅读量:39
如果关闭微信通讯录推荐好友功能
阅读量:43
微信怎么关闭通讯录联系人
阅读量:84
猜你喜欢
论语简介
王冕简介
指甲竖纹是怎么回事
酒柜效果图大全2020款
山药怎么吃最有营养
模拟器大全
短裙英语怎么说
小品大全剧本幽默大全
金刚川简介
邓稼先的主要事迹简介
猜你喜欢
无聊了怎么办
交通安全标语大全
手抄报边框大全
头皮屑多又痒怎么办
篆体字大全
汽车视频大全
长痘痘怎么调理
黄金怎么做
户尘螨过敏怎么办
健身教练怎么考