裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
36氪评论被回复推送消息提醒怎么开启与关闭
2026-04-24 02:50:18
1、打开36氪“我的”页面,点击“推送管理”图标进入。
2、将“评论被回复”旁的小滑块点亮即可开启推送提醒。
3、将“评论被回复”旁的小滑块点暗即可关闭推送提醒。
相关推荐
如何开启36氪软件推送开关?
阅读量:54
36氪app如何开启新闻推送?
阅读量:189
即刻APP怎么关闭回复消息提醒?
阅读量:53
极氪如何一键关闭所有推送消息?
阅读量:77
即刻APP怎么关闭回复消息提醒?
阅读量:79
猜你喜欢
现在买什么股票最好
略胜一筹的意思
脱式计算是什么意思
什么牌子的隔离霜好用
remedy什么意思
五湖四海的意思
心灵手巧的意思
庚子年是什么意思
specify什么意思
ptp是什么意思
猜你喜欢
best是什么意思
6666什么意思
什么是小盘股
玲珑剔透的意思
什么牌子的粉饼好用
什么是火麻油
甲胎蛋白是什么意思
楚河汉街有什么好玩的
uhd是什么意思
深奥的意思