裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone左上角的蓝色麦克风图标是什么意思怎么关
2026-04-30 14:39:43
1、点击手机的【设置】图标点击【辅助功能】的选项
2、选择【语音控制】
3、选择语音控制选项后方的开关
4、将语音控制关闭后,即可关掉左上角的麦克风图标
相关推荐
苹果手机左上角的话筒怎么关掉
阅读量:131
苹果手机左上角出现一个麦克风
阅读量:94
苹果手机左上角出现一个麦克风
阅读量:98
苹果左上角有个话筒蓝色
阅读量:66
苹果手机上面一直显示麦克风
阅读量:45
猜你喜欢
韩束护肤品怎么样
鸭肉的做法
稚怎么读
奶茶的做法
带鱼怎么做好吃又简单
披萨做法
汤面的做法
弗怎么读
清蒸鲈鱼的家常做法
卜姓怎么读
猜你喜欢
炒猪肝的做法
干锅香辣虾的做法
高压锅酱牛肉的做法
酥锅的家常做法
油菜的做法
虾仁粥的做法
基围虾的做法大全
虎皮尖椒的家常做法
五花肉的做法大全
炒粉丝的做法