裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机左上角出现一个麦克风
2026-04-29 18:49:51
1、在手机设置界面内,点击【辅助功能】的选项。
2、进入后,选择【语音控制】的选项。
3、点击后,选择语音控制选项后方的开关。
4、点击将语音控制关闭后,即可关掉左上角的麦克风图标。
相关推荐
苹果手机左上角的话筒怎么关掉
阅读量:144
苹果手机左上角出现一个麦克风
阅读量:134
苹果左上角有个话筒蓝色
阅读量:107
iphone左上角的蓝色麦克风图标是什么意思怎么关
阅读量:179
苹果手机上面一直显示麦克风
阅读量:109
猜你喜欢
福州怎么样
感谢的话怎么说
乳晕发黑怎么办
怎么开通微信
安闲的近义词
ios怎么升级
减龄发型
厉害的近义词
吆喝的近义词
宝马x4怎么样
猜你喜欢
贪婪的近义词
失眠是怎么引起的
怎么定时关机
的近义词是什么
牙齿缝隙大怎么办
出现的近义词是什么
康力电梯怎么样
小孩打嗝怎么办
头痛恶心是怎么回事
幸福的近义词