裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书如何用语音记录生活
2026-04-22 10:17:50
1、首先打开小红书,在首页点击右下角我。
2、然后在我的选项下,点击头像右下角+号处。
3、接着进入记录我的生活界面,点击语音。
4、最后找到语音录制图标,长按开始录制即可。
相关推荐
小红书语音记录日常如何操作
阅读量:132
如何在小红书发布语音?
阅读量:107
小红书怎么语音直播
阅读量:111
小红书如何发布语音日常?
阅读量:96
在小红书如何使用语音记录日常
阅读量:122
猜你喜欢
雅思准考证怎么打印
被辣椒辣到手怎么办
苹果id怎么解锁
雨刮器怎么拆
华为手机截图怎么截
招聘启事怎么写
老花镜怎么配
怎么求比值
五行缺金怎么办
宫保鸡丁怎么做好吃
猜你喜欢
扁桃体化脓怎么办
眼镜片花了怎么办
微信在电脑上怎么登陆
手机怎么发微博
卵巢囊肿怎么办
鼻子毛孔大怎么办
电脑图标怎么变小
额头长痘痘怎么办
我的世界怎么建房子
黑头是怎么形成的