裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果静音模式为啥有时开有时关
2026-04-22 08:23:40
1、点专注模式
点开苹果手机设置页,进入“专注模式”设置界面。
2、点开勿扰模式页
在专注模式页面,打开“勿扰模式”设置页。
3、取消勿扰模式
在勿扰模式中,将“勿扰模式”取消点亮即可。
相关推荐
教你如何进行iPhone7的自定义铃声设置
阅读量:108
ios11苹果手机关闭siri
阅读量:186
iphone锁定声关还是开好
阅读量:89
iPhone13怎么关闭侧边按键调节音量
阅读量:62
iPhone13如何选取创意APP
阅读量:47
猜你喜欢
失眠怎么能治好
悠然的近义词
乐滋滋的近义词
怎么提高学习效率
男性发型
粉刺针怎么用
成都武侯祠博物馆
眼睛发黄是怎么回事
小鸭洗衣机怎么样
解决的近义词
猜你喜欢
消瘦的近义词
未就业证明怎么开
恶魔英文怎么写
左膝盖疼是怎么回事
讨厌的近义词是什么
qq设备锁怎么解除
祝贺的近义词
怎么加qq好友
文学常识
眼球充血是怎么回事