裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Keep怎么关闭被@提醒
2026-04-22 05:42:45
1、第一步,我们点击手机上的Keep,然后点击头像,点击设置。
2、第二步,接着点击消息与提醒。
3、第三步,之后将被@的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭被@提醒。
相关推荐
Keep怎么关闭互动提醒
阅读量:127
iPhone keep关闭“被@”提醒
阅读量:106
怎么关闭Keep的评论提醒?
阅读量:83
Keep被@提醒怎么关闭
阅读量:158
Keep怎么关闭训练日历提醒
阅读量:139
猜你喜欢
拔丝芋头的做法
银手镯变黑怎么清洗
萝卜牛腩的做法
糖醋排骨做法
海苔的做法
干煸菜花的做法
鸡脚的做法
鲍汁的做法
芋头粥的做法大全
三文鱼皮的做法
猜你喜欢
智齿发炎肿痛怎么办
牛腩的做法大全家常
鸡肉饺子馅做法大全
椰子煲鸡汤的做法
豆豉鱼的做法
鬣怎么读
静脉曲张是怎么引起的
海带的做法大全
芋头粥的做法大全
虾做法