裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone keep关闭“被@”提醒
2026-04-22 02:41:59
1、首先
keep页面点击页面显示“设置”。
2、然后
下滑“设置”显示页面点击“消息与提醒”。
3、最后
下滑页面找到“被@”旁边开关标签,点击关闭。
相关推荐
iPhone怎样关闭“keep”app读取身高
阅读量:177
iPhone关闭“keep”app写入体重
阅读量:119
iPhone关闭“keep”app写入“体重”数值
阅读量:166
iPhone关闭“keep”app写入“身高”数值
阅读量:43
iPhone keep关闭“被关注”提醒
阅读量:164
猜你喜欢
穹窿山景区
无锡旅游景点攻略
可以看片的网站
千岛湖旅游攻略自驾游
怎么才能让自己变帅
经期可以吃香蕉吗
凉拌猪头肉
韩国旅游
我的世界怎么加血
长葛旅游景点大全
猜你喜欢
西藏景区
东山岛旅游攻略
胳膊粗怎么减
晚上吃什么可以减肥
宜州旅游
通辽旅游
张家界天门山景区
文明旅游手抄报
青海省旅游
在哪里可以看黄