裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机屏幕刷新率怎么调
2026-04-23 20:43:12
1、
点击显示与亮度
在设置界面,点击显示与亮度进入。
2、
点击屏幕刷新率
进入显示与亮度界面,点击屏幕刷新率进入。
3、
选择刷新率
在屏幕刷新率页面,勾选合适屏幕刷新率选项即可。
相关推荐
iqoo双指按压进入游戏模式怎么设置
阅读量:47
vivo手机怎么设置120帧
阅读量:108
vivo手机在哪设置调节屏幕刷新率呢?
阅读量:135
手机屏幕刷新率怎么调
阅读量:31
vivoy76s屏幕刷新率怎么调
阅读量:173
猜你喜欢
t是什么意思
梦见着火了是什么征兆
异界生活助理神
ph值是什么意思
如何提高功率因数
格调生活
梦见亲人去世是什么意思
如何更换彩铃
眼袋太大怎么办
发票丢失证明怎么写
猜你喜欢
小狗的生活习性
生活说说很现实的说说
生活照片
如何测试网速
油渍洗不掉怎么办
容积率是什么意思
倩碧眼霜怎么样
ps是什么意思
生活图片
如何炖羊肉