裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone锁屏模糊怎么恢复正常
2026-05-03 12:36:28
1、进入【设置】点击打开【通用】;见下图
2、打开【辅助功能】选项;见下图
3、开启【减弱动态效果】功能;见下图
4、重启手机,开机后再按两次电源键,即可解决锁屏壁纸模糊的问题;见下图
相关推荐
iPhone锁定屏幕壁纸变成模糊了,不显示是怎么了
阅读量:140
苹果手机壁纸为什么是虚化的
阅读量:141
苹果手机锁屏壁纸模糊怎么办?
阅读量:63
苹果手机壁纸为什么是虚化的
阅读量:58
苹果手机桌面壁纸怎么变模糊
阅读量:79
猜你喜欢
如何设置网络打印机
匝道是什么意思
pd是什么意思
肺结核有什么症状
离婚手续如何办理
生活大爆炸第四季
nice是什么中文意思
三个火念什么
word如何转pdf
如何使用谷歌浏览器
猜你喜欢
白兰花怎么养
打400电话怎么收费
怎么快速受孕
石家庄科技信息职业学院怎么样
新买的耳机怎么煲机
如何投稿
如何使鼻梁变高
dc是什么意思
如何减小肚腩
唐山学院怎么样