裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活如何打开促销活动的消息提醒?
2026-05-11 02:13:24
1、打开建行生活后,在我的界面找到“设置”图标
2、在设置的页面里,找到并打开“通知设置”选项
3、在通知设置的页面中,将“促销活动”后面的按钮打开,即可打开建行生活的“促销活动”消息提醒了
相关推荐
怎么开启建行生活app促销活动提醒?
阅读量:185
建行生活如何打开优惠券过期提醒?
阅读量:32
建行生活如何关闭促销活动?
阅读量:68
建行生活怎么关闭促销活动
阅读量:91
建行生活APP的促销活动消息通知怎样关闭
阅读量:104
猜你喜欢
华国锋简介
宋江传攻略
手机怎么赚钱兼职
麦片减肥
乱世王者攻略
合肥旅游攻略
扁平足怎么判断
cf改名卡怎么用
三国全面战争攻略
王志文简介
猜你喜欢
怎样可以减肥
鼻毛长怎么办
济南旅游攻略
手机热点怎么用
微站怎么做
续三国志英杰传攻略
怎么快速减肥
圣女贞德攻略
怎么打开摄像头
李易峰简介