裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置京东横幅提醒功能
2026-04-23 13:55:43
1、打开箭头上方的设置按钮。
2、点击消息通知设置按钮即可。
3、点击横幅提醒开关即可完成设置。
相关推荐
京东消息如何设置App内横幅提醒
阅读量:119
京东怎么开启APP内消息横幅提醒功能
阅读量:78
京东在哪打开横幅提醒功能
阅读量:52
京东APP里面的横幅提醒功能如何设置?
阅读量:28
京东怎么开启在APP内横幅提醒?
阅读量:123
猜你喜欢
怎么说课
假如你欺骗了生活
高密度脂蛋白偏高是什么意思
如何培养学生良好的学习习惯
相片背景怎么换
电脑如何自动关机
专题组织生活会
怎么下载网页中的视频
如何解压文件
pc端是什么意思
猜你喜欢
梦见猫是什么预兆
对生活的感悟
空调如何移机
生活日记
档案丢了怎么补办
奥利给是什么意思
京东白条是什么意思
如何改wifi密码
如何缓解疲劳
平邮是什么意思