裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
房天下软件中怎么关闭接收新消息通知功能?
2026-05-11 15:02:53
1、第一步,我们进入手机的房天下软件,点击下面我的选项。
2、第二步,我们点击上面的设置图标。
3、第三步,我们点击上面的消息设置选项。
4、第四步,我们最后点击关闭接收新消息通知功能即可。
相关推荐
房天下软件怎么关闭接收新消息通知功能
阅读量:102
房天下软件如何关闭接收新消息通知功能
阅读量:54
怎么关闭房天下接收新消息通知呢?
阅读量:145
如何关闭房天下接收新消息通知呢?
阅读量:84
房天下软件如何关闭接收新消息通知功能
阅读量:26
猜你喜欢
蒸鱼豉油怎么用
肛门痒是怎么回事
张震怎么死的
芦荟怎么移植
荷兰豆怎么炒
wifi密码怎么设置
电流麦怎么解决
会怎么读
脚麻怎么办
小鸡怎么养
猜你喜欢
爱奇艺怎么退出登录
眼皮跳怎么办
南京航空航天大学怎么样
怎么让头发长得快
小孩流鼻血是怎么回事
一直流鼻涕怎么办
怎么把桌面图标变小
word怎么加页码
硬度不够怎么办
怎么炖鸡好吃