裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑版微信怎么设置语音自动转文字
2026-04-24 02:19:05
1、打开电脑版微信。
2、登录微信后,点击左下角三条横线图标。
3、然后点击选择“设置”。
4、在左边栏点击选择“通用设置”。
5、最后在右边勾选"聊天中语音消息自动转成文字”即可。
相关推荐
#视频征集1#电脑端微信语音怎么文字
阅读量:143
电脑上的微信怎么语音转文字
阅读量:110
电脑版微信如何将语音自动转成文字?
阅读量:39
电脑微信怎么隐藏对话窗口在截图时
阅读量:122
电脑微信如何设置语音消息自动转换为文字
阅读量:172
猜你喜欢
四维什么时候做最好
hello kitty什么意思
什么人不能吃皮蛋
婆娑什么意思
望远镜什么牌子的好
民防知识
一曝十寒什么意思
怀孕了要注意什么
佛手瓜的功效与作用
姐姐结婚送什么礼物
猜你喜欢
醋鳖甲的功效与作用
谷维素的作用
什么牌子的蜂蜜好
国字脸适合什么眼镜
beard什么意思
鹿胎胶囊的功效与作用
什么是社会关系
葱头的功效与作用
大班育儿知识
蚕沙的功效与作用