裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑上的微信怎么语音转文字
2026-05-01 09:17:15
1、在电脑端的微信页面点击三条横线图标。
2、在右侧显示的列表中点击设置选项。
3、进入到设置页面,在通用设置选项下,勾选聊天中的语音消息自动转成文字即可。
相关推荐
电脑上如何设置微信语音聊天消息直接转文字?
阅读量:104
#视频征集1#电脑端微信语音怎么文字
阅读量:191
电脑微信语音怎么自动转文字
阅读量:105
电脑版微信如何将语音自动转成文字?
阅读量:187
电脑版微信语音如何转换成文字
阅读量:141
猜你喜欢
漠河旅游攻略
塞舌尔旅游
福特撼路者怎么样
婴儿多大可以坐飞机
swf文件怎么打开
夹生饭怎么办
丹霞山自驾游攻略
怎么让图片内存变小
平谷旅游
孕妇可以吃葡萄
猜你喜欢
可以联机的单机游戏
两边太阳胀痛怎么回事
欧莱雅的护肤品怎么样
附近旅游景区哪里好玩
天津旅游攻略
美国旅游景点
山药怎么不变黑
大草原旅游
爱尔兰旅游
怎么看湖南卫视直播