裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机触屏不灵敏怎么调整
2026-04-22 09:45:54
1、在苹果手机设置中,点击辅助功能。
2、找到动作交互栏,选择触控选项。
3、进入触控页,打开触感触控界面。
4、设置“快”触控时长,即可调整触屏灵敏度。
相关推荐
iphone屏幕边缘触控不灵
阅读量:34
苹果手机点击屏幕没反应怎么办?
阅读量:195
苹果手机触屏不灵敏怎么调整
阅读量:103
苹果手机触屏不灵敏怎么调整
阅读量:82
苹果手机触屏不灵敏怎么调整
阅读量:158
猜你喜欢
真人cs怎么玩
切糕好吃吗
jeep自由光怎么样
重庆三峡学院怎么样
握笔的正确方法图片
辣椒面怎么做辣椒油
现代诗歌大全100首
花椰菜怎么做好吃
怎么用u盘装系统
新生儿鼻子不通气怎么办
猜你喜欢
皇上我不好吃
旅游管理专业怎么样
尿蛋白是怎么回事
生日快乐图片大全
大米生虫子怎么办
减肥有效方法
怎么提高工作效率
你好像很好吃
涂眼霜的正确方法图
粉扑怎么用