裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果微信运动不显示步数怎么办
2026-04-24 02:12:04
1、先打开微信设置进入,点击【通用】
2、在通用设置中,点击【辅助功能】选项
3、在辅助功能页面,点击【微信运动】选项
4、如下,在微信运动中,点击【启用该功能】即可苹果微信运动显示步数了
相关推荐
苹果微信运动步数总是0怎么办
阅读量:113
微信运动怎么不显示步数
阅读量:22
微信运动不显示步数怎么办
阅读量:20
微信运动步数与实际步数不符怎么办
阅读量:149
微信运动不显示步数怎么办
阅读量:151
猜你喜欢
波澜壮阔什么意思
桃花的功效与作用
户籍所在地填什么
三本是什么
艾条的功效与作用
熟地黄的作用
红提子的功效与作用
舰船知识
防煤气中毒安全知识
趣味运动会新闻稿
猜你喜欢
530分能上什么大学
什么是功夫茶
政治必修三知识框架
红参须的功效与作用
什么是偷税漏税
阿奇霉素片的作用功效
运动会手抄报
枇杷花的功效与作用
女贞子的功效与作用
健胃消食片的作用与功效