裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
V聊APP怎么关闭私信通知声音
2026-04-25 05:38:44
1、第一步:进入【V聊】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;
2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;
3、第三步:点击【私信通知声音】后的红色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。
相关推荐
怎么关闭知聊私信通知
阅读量:64
知聊如何关闭私信通知
阅读量:34
怎么开启知聊私信通知
阅读量:71
Mo聊怎么关闭通知声音提醒
阅读量:120
花桥怎么关闭私信声音
阅读量:38
猜你喜欢
easy是什么意思
menu是什么意思
皮肤过敏用什么药
had是什么意思
股票xd什么意思
ex什么意思
企业年金是什么
56个民族都有什么族
决堤什么意思
物是人非是什么意思
猜你喜欢
本命是什么意思
郁郁寡欢的意思是什么
多喝水有什么好处
千年杀是什么意思
洗钱是什么意思
什么是社会工作者
人为什么活着
1984年属什么生肖
toes是什么意思
水货是什么意思