裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12手机怎么自动播放视频预览
2026-05-11 10:33:32
1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入“辅助功能”页面。
2、在辅助功能页面,打“开动态效果”界面。
3、在动态效果界面,将“自动播放视频预览”功能点亮即可。
相关推荐
苹果手机微信接收信息有延迟怎么办
阅读量:20
苹果13无用键盘在哪里删除
阅读量:75
苹果库乐队老是显示有消息怎么办
阅读量:132
苹果手机怎么保留夜间模式设置
阅读量:27
苹果13怎么设置播报通知
阅读量:98
猜你喜欢
快捷支付怎么开通
尼康d3300怎么样
qq如何截图
肛门周围潮湿瘙痒是什么原因
如何去除u盘写保护
sunny是什么意思
对生活的感悟
生活就是舞台
空调如何省电
婴儿吃手怎么回事
猜你喜欢
怎么加氟利昂
pu是什么材质
如何做排骨汤
如何治疗荨麻疹
面瘫如何治疗
如何提高逻辑思维能力
安信地板质量怎么样
如何学易经
幼儿园一日生活常规
如何加快新陈代谢