裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P20手机如何关闭智能截屏?
2026-04-23 07:17:03
1、打开手机,点击“设置”。
2、点击“辅助功能”。
3、点击“手势控制”。
4、点击“智能截屏”。
5、滑动“智能截屏”右侧按键即可关闭该功能。
6、下图即为关闭状态。
相关推荐
华为手机如何关闭智能截屏?
阅读量:72
华为手机指关节截屏如何设置关闭
阅读量:109
荣耀60怎么隐藏顶部区域
阅读量:35
华为手机如何关闭智能截屏功能
阅读量:188
如何解决华为指关节截屏无法使用
阅读量:107
猜你喜欢
运动会征文
大发什么意思
考上大学送什么礼物
ie浏览器是什么
输卵管不通有什么症状
趋之若鹜什么意思
什么是root
progress是什么意思
运动会主持稿
狂犬疫苗什么时候打
猜你喜欢
春天喝什么茶
staff什么意思
运动会作文300字
隐晦是什么意思
19年是什么年
运动会投稿
blanket是什么意思
显卡位宽是什么意思
优衣库是什么
tvoc是什么意思