裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎样开启关注人发布新笔记通知
2026-04-22 06:44:26
1、第一步,手机登录“小红手APP”后,点击右下角“我”,如图
2、第二步,点击右侧“设置”图标,如图
3、第三步,点击“通知设置”,如图
4、第四步,开启“关注人发布新笔记”即可。如图
相关推荐
小红书如何开启关注人发布新笔记通知
阅读量:64
小红书怎么开启关注人发布新笔记
阅读量:196
小红书如何设置关注人发布新笔记消息通知
阅读量:126
小红书怎么开启关注人发布新笔记通知
阅读量:103
小红书如何关闭关注人发布新笔记提醒
阅读量:37
猜你喜欢
皇朝家私怎么样
生活的英文
ip冲突怎么解决
如何煮羊肉好吃
如何煮粽子
如何用手机做兼职赚钱
海马怎么样
生活谚语
脸上长痤疮怎么治
怎么查银行信用记录
猜你喜欢
遇到火灾如何逃生
公司倒闭社保怎么办
广州华商职业学院怎么样
十二月是什么星座
想做微商怎么找货源
qq怎么充值q币
如何制作熏鱼
五音是什么
单眼皮如何变双眼皮
如何将超人喂养成正直好少年