裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机人脸识别怎么删除面部数据
2026-04-23 13:07:13
1、打开手机,找到【设置】;
2、找到【生物识别和密码】选项;
3、然后找到【人脸识别】选项;
4、找到【删除面部数据】选项;
5、点击删除按钮即可。
相关推荐
手机如何删除人脸数据
阅读量:182
手机被监控了怎么办?怎么解除监控
阅读量:53
担心隐私泄露?用好腾讯手机管家这招很重要
阅读量:95
华为手机怎么删除人脸识别的面部数据?
阅读量:65
华为双系统密码忘了进不去系统怎么办
阅读量:119
猜你喜欢
dw手表质量怎么样
生活是美好的
山东管理学院怎么样
微信是一个生活方式
用ps怎么拼图
如何快速学习拼音
学生上课睡觉怎么办
如何批量删除微博
wey是什么品牌车
干燥症如何治疗
猜你喜欢
兰花怎么养最好
手筋断了怎么恢复
如何建qq群
如何煮花生
996是什么意思
怎么取消u盘写保护
购车发票丢失怎么办
如何做辣椒酱
大熊猫的生活习性
微笑面对生活演讲稿