裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何删除人脸数据
2026-04-24 04:33:12
1、进入设置页面,点击【密码与安全】。
2、进入密码与安全页面,点击【人脸解锁】。
3、输入锁屏密码,点击确定,进入人脸解锁页面,点击【人脸】。
4、进入人脸数据页面,点击【删除】,即设置完成。
相关推荐
手机人脸识别怎么删除面部数据
阅读量:182
微信如何找到安全防护功能
阅读量:187
腾讯先锋怎么注销账号
阅读量:102
怎么用vivo应用商店卸载已安装的软件
阅读量:121
怎么打开QQ会员官网
阅读量:131
猜你喜欢
工程图纸怎么看
新手面粉发酵方法
东北炖鱼的家常做法
奔图打印机怎么样
缺锌会怎么样
交警手势图巧记方法
炖带鱼的家常做法
高原反应症状及处理方法
成绩不好怎么办
治疗失眠的简单方法
猜你喜欢
绩效评价方法
红薯叶怎么做好吃
水果大全
去眼袋用什么方法最佳
健身方法
电脑中毒怎么办
危险源辨识方法
家常糖醋鱼
右肩膀疼是怎么回事
祛湿气最好的方法