裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭IT之家APP的振动触感反馈
2026-04-24 15:33:02
1、打开IT之家APP进入设置页面,点击“界面与交互”进入,如图所示。
2、点击“音效与振动”进入,如图所示。
3、在音效与振动页面,把“振动触感反馈”右侧的按钮关闭即可,如图所示。
相关推荐
IT之家APP如何设置振动触感反馈?
阅读量:183
IT之家如何关闭振动触感反馈功能
阅读量:123
IT之家怎么设置振动触感反馈?
阅读量:145
怎么关闭IT之家振动触感反馈功能
阅读量:82
怎样关闭IT之家APP的振动触感反馈
阅读量:136
猜你喜欢
鼻子歪怎么办
玛丽黛佳怎么样
学历性质怎么填
红烧牛肉面
连衣裙英语怎么写
割绳子2攻略
辛特兰怎么去
四姑娘山旅游攻略
张家界自由行攻略
减肥 运动
猜你喜欢
三亚租车攻略
饥荒 攻略
上海红烧肉
碧蓝航线攻略
徐霞客简介
百里奚简介
暗黑地牢攻略
杜星霖简介
微博抽奖平台怎么用
使命召唤8攻略