裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何去掉主屏幕电话角标
2026-04-23 06:29:52
1、第一步,打开苹果手机设置,进入电话设置界面。
2、第二步,在电话设置界面,点开通知设置页。
3、第三步,在通知设置页,将标记功能项取消点亮即可。
相关推荐
苹果手机怎么关闭主屏幕电话角标?
阅读量:72
苹果12屏幕上的圆点怎么关闭
阅读量:145
苹果手机小圆点怎么取消
阅读量:186
苹果手机如何去掉主屏幕电话角标
阅读量:189
iPhone13promax手机电话通知怎么设置角标?
阅读量:165
猜你喜欢
灵活的近义词
假若的近义词
水培绿萝怎么养
小学生发型女
脚跟疼是怎么回事
转正申请怎么写
怎么赚q币
张雨生怎么死的
recognize怎么读
建议的近义词
猜你喜欢
移动流量包怎么退订
排卵期是怎么算的
不假思索的近义词
陈列的近义词
纯真的近义词
惠怎么组词
眷恋的近义词
怎么让鼻子变小
开始的近义词
河南博物馆