裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
轻记事本如何提醒我写日记
2026-04-22 07:37:35
1、第一步:打开轻记事本App,选择进入【我的】界面侨改三,点击【设置】。
2、第二步:进入设置界面,点击【通知】。
3、第三诸特步:在提醒界面彩膨,打开【提醒我写日记】右侧的开关。
相关推荐
《轻记事本》如何设置提醒时间
阅读量:41
轻记事本APP怎么删除记事本
阅读量:44
轻记事本APP怎么关闭提醒我写日记通知
阅读量:33
轻记事本APP如何删除记事本
阅读量:144
轻记事本APP怎么删除日记
阅读量:176
猜你喜欢
天王山之战是什么意思
meals是什么意思
照例的意思
番号有什么用
肾盂分离是什么意思
潜意识是什么意思
辟谷是什么意思
lion是什么意思
来曲唑片什么时候吃
艾滋病是由什么引起的
猜你喜欢
梦见搬家是什么意思
什么好看的动漫
一什么叮咛
什么是人肉搜索
狼吞虎咽的意思
圆脸适合什么样的发型
淡妆浓抹总相宜的意思
什么是打封闭
朴素的意思
海藻面膜的作用