裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱聊怎么关闭新消息震动
2026-05-10 12:14:39
1、首先打开手机中的爱聊app。
2、之后点击右下角的“我”,进入个人中心。
3、进入个人中心后,点击设置。
4、进入设置界面后,点击新消息通知。
5、最后点击将新消息震动关闭即可。
相关推荐
爱聊交友怎么关闭新消息提示音功能?
阅读量:139
爱聊交友该如何关闭新消息提示音
阅读量:108
安卓版爱聊交友如何开启新消息震动?
阅读量:173
爱聊交友APP怎么开启新消息震动
阅读量:191
爱聊如何关闭新消息提示音
阅读量:82
猜你喜欢
拔丝地瓜的简单做法
嚣怎么读
冬笋的做法
儿童餐的做法大全
火锅底料的做法
麻酱烧饼的做法
宫保鸡丁的正宗做法
黑豆泡醋治白发做法
鸭肉怎么做好吃
牛肉的做法
猜你喜欢
麂怎么读
鱼杂的做法
微信拍一拍怎么用
可乐鸡翅怎么做
四川泡菜的家庭做法
中式点心的做法大全
简易早餐做法大全
炒腰花的家常做法
紫菜蛋汤的做法
酸菜炒粉条的做法