裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音生活服务客服消息怎样开
2026-04-21 15:43:00
1、进入抖音【设置】页面,下滑页面点击【通知设置】。
2、进入【通知设置】页面,下滑点击页面【其他类型】。
3、进入上述页面,点击【生活服务客服消息】旁标签开。
相关推荐
开启接收抖音app生活服务客服消息通知
阅读量:65
抖音如何设置生活服务客服消息通知
阅读量:48
抖音怎样开启生活服务客服消息通知
阅读量:137
抖音打开接收生活服务客服消息
阅读量:195
抖音生活服务客服消息开启通知接收
阅读量:42
猜你喜欢
体裁是什么意思
玻尿酸是什么
语不惊人死不休属于什么体裁
并线辅助是什么意思
什么的流苏
学籍号是什么
白羊座和什么星座最配
精辟是什么意思
native是什么意思
虾不能和什么一起吃
猜你喜欢
确权是什么意思
我国的国体是什么
1984年属什么生肖
共享航班是什么意思
obd是什么意思
白带多是什么原因
恰同学少年什么意思
右眼跳是什么预兆
2月8日是什么星座
家是什么