裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音打开接收生活服务客服消息
2026-04-21 18:16:05
1、【设置】显示页面点击【通知设置】。
2、【通知设置】页面下滑点击【其他通知】。
3、最后页面【生活服务客服消息】旁开关,点击打开。
相关推荐
抖音生活服务客服消息开启通知接收
阅读量:194
抖音如何设置接收电商客服消息通知
阅读量:33
抖音打开接收电商客服消息
阅读量:119
抖音怎样打开订单关怀消息接收
阅读量:147
抖音如何设置接收生活服务客服消息
阅读量:34
猜你喜欢
月经少吃什么好
什么快递可以寄液体
duck是什么意思
一蹶不振的意思
theory什么意思
口是心非的意思
meals是什么意思
标间是什么意思
雨后春笋的意思
声泪俱下的意思
猜你喜欢
白丁是什么意思
世俗是什么意思
roe是什么意思
觞是什么意思
老生常谈的意思
cpa是什么意思
生化妊娠是什么意思
举一反三的意思
自豪的意思
极端是什么意思