裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone开心消消乐app关闭锁定屏幕消息通知
2026-04-24 17:31:12
1、第一步
解锁手机点击显示页面“通知”。
2、第二步
“通知”显示页面下滑点击“开心消消乐”。
3、第三步
显示页面找到“锁定屏幕”下方开关标签,点击关闭。
相关推荐
开心消消乐app关闭iPhone通知中心消息通知
阅读量:190
开心消消乐app开启iPhone显示通知声音提醒
阅读量:92
开心消消乐app关闭iPhone图标角标消息提醒
阅读量:170
iPhone屏幕停用期间同意“开心消消乐”app运行
阅读量:194
“开心消消乐”app关掉通知中心消息通知显示
阅读量:167
猜你喜欢
我的世界钻石怎么挖
dwg文件怎么打开
头皮痒怎么办
惠而浦洗衣机怎么样
知识树怎么画
茄子怎么做好吃又简单
粘怎么读
肚脐眼痒是怎么回事
水母怎么养
你怎么舍得我难过吉他谱
猜你喜欢
肉怎么做好吃
科麦斯工具怎么样
pdf怎么转换成ppt
孕妇消化不良怎么办
手机qq怎么退出登录
电脑怎么锁屏
radio怎么读
aoc显示器怎么样
苹果序列号怎么查询
怎么玩魔方