裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂怎么允许接收短信通知?
2026-04-23 17:40:23
1、进入手机【腾讯课堂】软件主页我的,点击页面上的【设置】选项。
2、进入点击【隐私】选项。
3、最后一步,点击【允许接收短信通知】选项的开启按钮,即可完成设置。
相关推荐
腾讯课堂怎么设置允许接收短信通知
阅读量:58
腾讯课堂APP禁止接收短信通知怎么做
阅读量:85
腾讯课堂APP如何禁止接收短信通知?
阅读量:99
腾讯课堂如何设置允许接收短信通知
阅读量:129
如何使用腾讯课堂APP关闭短信通知?
阅读量:170
猜你喜欢
白芨的功效与作用
什么书最好看
高中语文知识点总结
玛卡的功效与作用
香茅草的功效与作用
什么叫自锁
断肠草的功效与作用
桃胶的功效与作用
设计费计入什么科目
什么叫妇女
猜你喜欢
物理知识
柿子和什么不能一起吃
rainbow什么意思
语文知识集锦
利多卡因的作用
议论文论证方法及作用
周记可以写什么
有没有什么好看的小说
覆水难收什么意思
汉字属于什么文字